Пятница, 29.03.2024, 16:15
Меню сайта
Чат
Знакомые
ETERNAL TEAM ready to win ™
Архив новостей
Наша кнопка

Obsessed Team


Team Speak 3

Скачать

Карты

Сборник тренировочных карт от Team3D и прозрачных карт для тренировки прострелов. Файл сжат в архив *.zip

Скачать

Сборник планов карт. Файл сжат в архив *.rar

Скачать

Главная » Архив материалов » Na'Vi чемпионы EM #4

Na'Vi чемпионы EM #4

Сегодня торжественный день для всего украинского комьюнити! Их любимая команда  Natus Vincere, состоящая из лучших игроков со всех уголков страны, отобрала чемпионский титул у  fnatic - лучшей команды Мира 2009 года, и по версии ещё десятка других чемпионатов предыдущих лет. Это самое значимое достижение, и самый крупный выигрыш в истории отечественного киберспорта.


При поддержке всего СНГ, каждого русскоговорящего геймера и просто людей болеющих за  Na'Vi, ребята проделали колоссальную работу - обыграв множество сильных команд. Сначала был сложнейший групповой этап, среди шести различных коллективов, которые ранее прошли сложный отборочный цикл. Здесь были и американцы, корейцы, датчане и две команды из Швеции! Все это не остановила украинскую пятерку, а только добавило сил в последующих играх.




Я считаю, что переломным был этап стыковочных матчей, когда был сломлен наш обидчик на европейском финале -  mousesports. К этому всему, эти ребята обладали лучшим ресурсом и поддержкой среди родных стен и болельщиков. Как сказали комментаторы - "Это была игра достойная финала!". Na'Vi повела на первой карте, казалось, без особых проблем выиграв dust2, но уже на следующей карте нас ждал сюрприз и проигрыш на inferno. Все точки над "і" расставил tuscan. Эта карта считается наименее подготовленной у команд Восточной Европы, но каким-то чудом и невероятной игрой всех игроков Na'Vi вновь показывает ошеломляющий результат и вытягивает уже проигрышную игру.

После такого результата мало кто воспринимал американцев  EG в серьез. Да, это хорошая команда с опытными игроками и финном  Lurpis'ом во главе, но нету той изюминки, той скорости и точности, которую демонстрируют наши ребята. Как результат, чистая победа на inferno, и небольшое напряжение на train. Списать на счет можно и тот факт, что украинцы пытались, как можно быстрее сыграть этот матч, и часто скупаясь в так называемых "волевых раундах".

Итак, суперфинал! Лучший результат на международных турнирах, который раньше демонстрировали украинские команды - 3 место на  World Cyber Games 2007 году от команды  Amazing Gaming. Лично я считаю, что эта серия турниров немножко выше по уровню, чем Extreme Masters, хотя тяжело сравнивать совершенно разные системы квалификаций. В любом случае, я для себя отметил, что если  Na'Vi берут золото, то тут однозначно следует отнести победу, как самую важную и лучшую по многим параметрам в истории Украины - от уровня участников, до величины призового фонда.

После проигрыша в групповом этапе  SK-Gaming, чувствовалось, что команда сделала выводы и перестала мандражировать перед разрекламированным и титулованным соперником, играя с ним на сцене перед зрителями. Конечно, мандража, как такового не было, но манера игры оставалась "другой". Как я уже писал, уверенности добавили "мышки". После этой игры, все поняли, что Na'Vi все по плечу!

И fnatic и Natus Vincere хорошо отдохнули, настроились и разыгрались перед финалом. Сказать, что шведы не ожидали такой игры от украинцев, значит солгать вам. В своем мини-интервью порталу gameinside, Get_Right сообщил, что видит  Na`Vi в TOP-3, но с учетом, если все хорошо сложится. Кроме этого, fnatic провели серию "праков" с украинскими звездами, в преддверии финалов Extreme Masters 4.

Описывать финальные игры нет особого желания, так как вы все видели своими глазами. Те кто пропустили это событие, советую заглянуть в наш раздел "Видео". Кто бы мог подумать, что знаменитая пятерка игроков из fnatic не возьмет и карты в матче за первое место. Браво Na`Vi и спасибо вам за положительные эмоции и красивую игру!



Репортаж и результаты Extreme Masters #4 Global Final



Итоговый результат:



1 место:  Na'Vi - $50,000
2 место:  fnatic - $20,000
3 место:  SK-Gaming - $8,000
4 место:  Evil Geniuses - $4,000
5-6 место:  Mousesports,  WeMadeFox - $3,000
7-12 место:  mTw,  Frag eXecutors,  oXmoze,  compLexity,  MeetYourMakers,  Ravens - $2,000


Путь Na`Vi к первому месту:

win [26:04]  coL @ train
win [22:08]  WeMade Fox @ train
lose [12:18] SK-Gaming @ dust2
win [19:11]  MYM @ dust2
win [16:09]  Ravens @ inferno
win [2:1]  Mousesports @ (16:10) dust2, (13:16) inferno, (16:14) tuscan
win [2:0]  Evil Geniuses @ (16:05) inferno, (16:13) train
win [2:0]  fnatic @ (16:13) train, (16:14) inferno
Просмотров: 643 | Добавил: Prado | Дата: 07.03.2010 | Источник: | Рейтинг: 5.0/2 |

HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 2
0  
1 I)ENI$   (08.03.2010 18:53) [Материал]
hands hands hands hands booze

0  
2 I)ENI$   (09.03.2010 08:36) [Материал]
Prado, я тут немного подкоректировал статью!Думаю ты не обидешся biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Профиль
Наш сервер
Only Steam
Хостинг сайта
Какой хостинг вы бы могли порекомендовать?

Свои предложения излагайте на форуме.
Состав команды
Reason
Группы команды
Steam

VKontakte
Статистика сайта
» Зарег. на сайте:
Всего: 83
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них:
Администраторов: 2
Команда: 2
Модераторов: 0
Друзей: 4
Проверенных: 1
Обычных юзеров: 74
» Из них:
Парней: 81
Девушек: 2


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Пользователи, посетившие
сайт за текущий день:
Клиент Steam

Внимание! Файл сжат в архив *.rar

Скачать

GUI WCG 2009

Файл сжат в архив *.zip

Скачать


Сайт команды Osd > © 2009-2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz Сайт оптимизирован под браузер FireFox Mozila. Sitemap | Sitemap-forum.
Сайт принадлежит администратору.