Четверг, 25.04.2024, 12:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Команда » Общие вопросы » CS - Игра позиций (Автор: 2po.eu)
CS - Игра позиций
Prado
 Дата: Понедельник, 15.02.2010, 11:07 | Сообщение # 1

Группа: Пользователи
Возраст: Загрузка...
Сообщений: 1
Уважение: 2
Offline
Давайте представим ход любого раунда в КСе, на примере пошаговой стратегии. Сперва игрок закупается, затем принимает решение в каком направлении он начнет движение, занимает безопасную позицию, ждем партнеров, начинает атакующие действия, с целью занять позицию соперника, занимает позицию соперника, ставит бомбу, занимает удобную оборонительную позицию, удерживает натиск оппонента и выигрывает раунд. Как видите, не важно, что вы делаете во время игры, все сводится к тому, что вы выбираете различные позиции и пытаетесь их удержать, чтобы в последствии занять еще более выгодную позицию, да бы приблизиться к цели.

Конечно, многие сразу скажут, что это и так ясно. В чем-то они будут правы, но все же я не думаю, что многие игроки уделяют этому аспекту много внимания. Можно много времени тратить на улучшение реакции и эйма, сутками играя CSDM, до какого-то момента вы будете доминировать соперника, пока не встретитесь с игроками, которые не только умеют стрелять, но и адаптируются под любую игровую ситуацию и выигрышные позиции. Согласитесь, каким бы вы мастером стрельбы не были, но сложно что-то сделать, когда вы стоите посреди планта слепой, в такой ситуации вы просто беззащитны.

В игре это проявляться банально просто. Игроки из раунда в раунд ходят в одни и те же места, как за защиту, так и за атаку. Среди опытных игроков это прослеживается невооруженным взглядом, например, Крам за атаку в nuke ходит по улице, в dust2 в темку на Б, в inferno в дом и в окна, а меня вы можете встретить, если будете в inferno держать балкон или длину в train. Да, тут нет никакого элемента непредсказуемости. Вот тут и начинается борьба позиций, когда оба игрока знают, где находится каждый из них, но при этом, кто-то должен уступить свою позицию.

Я бы разделил позиционную борьбу на несколько видов:

* Начальная позиция
* Размен позициями
* Реверсивная позиция

Задача при выборе начальной позиции у террористов, занять наиболее удобную и близкую к планту позицию, из которой в дальнейшем можно начать атаку с минимальными потерями. Задачи контров очень схожа, нужно занять позицию, как можно дальше от планта и минимизировать возможное воздействие на вас гранат и прострелов. Тут нередко многие игроки допускают ошибки и умирают в начале раунда, что приводит к численному меньшинству и началу преждевременной ротации. Если вы не уверены в своих навыках или еще в чем-то, не старайтесь сокращать расстояние с врагом и занимайте более безопасные позиции, чтобы у ваших партнеров осталось больше времени на ротацию.

Размен позиции является ключевым моментом в раунде и в большинстве случаев, приносит победу. Как забрать позицию соперника с минимальными потерями ? Вы можете пойти в лоб, пытаться перестрелять врага, однако, чаще всего это приводит к неудаче. Именно здесь вступают в игру другие умения игрока, по мимо стрельбы: использование гранат и элемент внезапности. Именно в этом аспекте очень много игроков очень слабы, даже те, кто числится в так называемом списке “PRO”.

Использование гранат у многих игроков настолько бездарное, что не понятно, зачем они вообще их покупают. Многие выкидывают гранаты в начале раунда, когда в этом нет абсолютно никакой необходимости. Использование гранат должно быть целенаправленным. Гранаты необходимы для занятия ключевых позиций в карте, таких как взятие планта.

После захвата планта, наступает финальная стадия, реверсивная позиция, когда игроки, по сути, меняются ролями, контры нападают, а терроры обороняются, но это отдельная история, о котором поговорим в другой раз.

Итог. Учитесь по-мимо стрельбы захватывать и удерживать позиции. Одной хорошо отработанной позиции в каждой карте достаточно, чтобы дать преимущество вашим партнерам и облегчить им задачу победы в раунде.

 
Форум » Команда » Общие вопросы » CS - Игра позиций (Автор: 2po.eu)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Популярные темы Новые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Набор в команду

(40)

dust2

(4)

inferno

(3)

nuke

(3)

Предложения

(3)

train

(1)

Раскидка

(1)

tuscan

(1)

Заявка вклан Dikey

(0)

Бесплатные хостинги

(0)

Заявка вклан Dikey

(0)

Набор в команду

(40)

Бесплатные хостинги

(0)

Платные хостинги

(0)

dust2

(4)

inferno

(3)

nuke

(3)

train

(1)

Предложения

(3)

WebMoney

(0)

BruTaL

hellrider

Marchex

1v1aIcS

Henry

Хрумба

Flip

RostJkee

mimiK_aka_noth1ng

jarun1x

danbdan

Makcim

rubb3r

Svetou_MC

sHmeJlb

Dikey

diqem

__abbe

fant1k9980

bAnov



Сайт команды Osd > © 2009-2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz Сайт оптимизирован под браузер FireFox Mozila. Sitemap | Sitemap-forum.
Сайт принадлежит администратору.